С каждым годом все чаще к нам обращаются люди, которые называют себя «детьми асфальта» – они никогда прежде не имели своего участка земли и не высаживали какие либо растения тем более деревья крупномеры. Несмотря на отсутствие опыта, есть огромное желание обустроить свой двор и украсить его красивыми цветами, кустами, деревьями. И если Вы относитесь к числу таких людей, мы обязательно поможем Вам советом и делом.

На самом деле посадка деревьев крупномеров очень сложна, ведь нужно обладать достаточными знаниями. Очень важно правильно посадить дерево, сделать так,  чтобы оно прижилось. Для этого необходимо исследования почвы участка для посадки растений и множество других мероприятий. Поэтому лучше обратиться к специалистам, которые сотрудничают с питомниками и могут дать гарантию на посадочный материал и работы. Именно такой компанией является ЭкоСтройПроект.
Как подобрать те или иные деревья крупномеры для посадки?

Любое дерево с его уникальной высотой, размахом кроны, листвой, тенью и живностью, которая ее населяет, привносит в сад больше индивидуальности, чем элемент садово-парковой скульптуры. Не стоит даже раздумывать о том, нужно ли вам в саду дерево, пусть даже у вас совсем немного места. Если хорошо подготовиться к этому шагу и сделать правильный выбор, ответ всегда будет положительным. Посадка крупномеров – отличный шаг для улучшения своего сада, если позволяет пространство.

При высадке таких растений следует учитывать ряд правил.

    Приступая к высадке крупномеров, нужно все предусмотреть заранее. Учитывайте, каким будет растение, когда вырастет, насколько высоким, как широко раскинется его крона. Не будет ли нескольким растениям тесно рядом уже через 2 года. Если вам хочется посадить рядом с молодым деревцем красиво цветущий кустик, помните, – что через несколько лет, когда куст наберет силу и должен будет радовать вас своим цветением, деревце тоже вырастет, образует достаточно густую крону. Сможет ли этот куст благополучно расти под кроной дерева? Хватит ли ему света, чтобы цвести? Лучше подумать об этом заранее, и посадить на достаточном расстоянии, с нужной стороны. Ведь пересаживать взрослое растение, хорошо прижившееся в грунте, достаточно тяжело и для вас, и для самого растения.
    Продумайте общий план участка. Если составить композицию правильно, то крупномеры смогут внести изюминку в Ваш садовый экстерьер. Следует помнить о сочетаемости размеров, принципе симметрии, пропорциях и прочих базовых принципах ландшафтного дизайна. Если проект собственного сада Вами еще не разработан, всегда можно обратиться к профессионалам своего дела – в компанию ЭкоСтройПроект. Благодаря трехмерному моделирования и огромному опыту наших ландшафтных дизайнеров, внешний вид Вашего участка преобразится и будет постоянно радовать по мере роста и развития растений.
    Помните, что посадка крупномеров нанесет наименьший вред растению именно зимой. Высаживать крупномеры зимой правильно, ведь в это время их корневая система спит, а значит, губительные последствия отрыва от почвы будут минимальны. Кроме того, зимой их легче перевозить, а время, необходимое на посадку может увеличиваться за счет медленного течения процессов в дереве. Технология посадки зимой усложняется промерзлостью грунта. В этом случае стоит подумать над заказом услуг профессионалов. Специалисты нашей компании быстро и качественно выполнят посадку собственных крупномеров различных форм и размеров.

Почему стоит обратиться к профессионалам и доверить им проведение всех работ?

В первую очередь, нужно сказать, что работа с садом – это сложный и ответственный процесс, особенно, когда речь идет о посадке крупномеров. Работать с деревьями и кустарниками очень сложно из-за того, что растение может просто не прижиться на новом месте. Свести этот риск к минимуму – задача опытных профессионалов своего дела, которые могут гарантировать прекрасный результат.

Выбрать деревья и кустарники для посадки можно в специализированном питомнике и только в нем. Мы предлагаем и эту услугу, наши цены всегда приемлемы. Важность правильного подбора растений неоценима. Если растение выбирается специалистом, то оно будет радовать Вас долгие годы прекрасным внешним видом.

Ко всему прочему, правильно организовать доставку крупномеров также непросто.

В нашей компании Вам всегда помогут советом и реальным делом. Вы сможете получить отличные деревья и кустарники, а посадка крупномеров не вызовет особых трудностей. Наши специалисты готовы помочь в решении любых вопросов, касающихся ландшафтного дизайна и обязательно учтут все Ваши пожелания. Просто позвоните нам и закажите прекрасные услуги для красоты своего сада.

Растите свой сад с любовью и наслаждением!